• Мероприятия к Дню юного героя-антифашиста

8 февраля – . Это день памяти всех детей, которые боролись за мир и равенство на земле. В нашей стране в этот день вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми отстаивали свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик и многие другие храбрые юные герои отдали свои жизни за наше настоящее и будущее. В этот день в "Точке роста", в память о юных героях, педагоги Центра (Шевляков А. Н. и Тетерина М. А.) провели для учеников 8 класса мастер-класс "А превратились в белых журавлей... ".
    Мероприятия к Дню юного героя-антифашиста.
    Создавая бумажных журавликов, мы благодарим юных героев Великой Отечественной войны за нашу жизнь, за возможность жить под мирным небом и радоваться каждому новому восходу солнца.
    Для учеников 7 класса 9 февраля педагоги Центра Баева Н.В. и Тетерина М. А. провели мероприятие "Детство опаленное войной". В ходе мероприятия учащиеся вспомнили имена юных героев Великой Отечественной войны, их подвиги.
    Ребята перед своими одноклассниками читали о Лене Голикове, о Зине Портновой, о Марате Казее и многих других. Учащиеся озвучили имена лишь немногих из тех, кто, не дожив до своего совершеннолетия, отдали жизнь в борьбе с врагом.
    В завершение мероприятия ребята оформили стеллу памяти юным героям. Для оформления были использованы журавлики и звёзды, которые сделали ребята 8 и 1 классов на занятиях в "Творческой мастерской".