• Урок Мужества «Живая память»

15 февраля 2023 г. в Попереченская СОШ для учащихся 5-11 классов был проведен Урок Мужества «Живая память», посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Афганской войны. Этот день заполнится ветеранам боевых действий, как день воспоминаний. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни об афганской войне.
    Урок Мужества «Живая память».
    Ярким эпизодом стала слайд-презентация «Живая память», передающая хронику локальных войн. С экрана на ребят смотрели лица наших односельчан, воевавших в горячих точках, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане, Чечне, Сирии и до сих пор выполняют в специальной военной операции на Украине. За отвагу и мужество они награждены орденами и медалями. И мы гордимся ими.
    Особенно учащимся понравилось выступление ребят из клуба «Афганец», которые продемонстрировали технику рукопашного боя. Старшеклассники отметили, что память о погибших воинах – интернационалистах будет жива, пока мы об этом помним.
    Память павших в афганской войне почтили минутой молчания.
    Организаторы мероприятия убеждены в значимости таких встреч для подрастающего поколения, будущих защитников Отечества.