• Непокоренный Сталинград. Будем помнить!

2 февраля исполнилось 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы - одного из решающих сражений Великой Отечественной войны. Урок мужества «Непокоренный Сталинград» состоялся в Новоярковском Доме культуры. В нем приняли участие старшеклассники нашей школы. Они читали стихи о Сталиграде. После погрузились в военное время. Перед глазами детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта.
    Непокоренный Сталинград. Будем помнить!.
    Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», узнали они и о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит осколками мин и снарядов. Посмотрели ребята и отрывок из фильма "Горячий снег". В завершение мероприятия присутствующие угостились солдатской кашей.
    На встречу был приглашён ветеран педагогического труда, в прошлом учитель истории - Глебов Я. И., который очень эмоционально и трогательно рассказывал о событиях того времени.
    Наша задача-помнить страшную историческую правду! Помнить, чтобы жить!
    #непокоренныйсталинград
    #урокимужества