• Повторяем правила дорожного движения

31 января для учащихся 1,3 классов Попереченской школы была организована поездка в Каменский многопрофильный образовательный центр с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижения тяжести их последствий, а также повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения.
    Повторяем правила дорожного движения.
    Для детей состоялись занятия по изучению детьми основ безопасности дорожного движения. На занятиях ребята знакомились с назначением дорожной разметки и её видами, узнали о сигналах светофора с дополнительными секциями, в игровой форме изучали дорожные знаки и разбирали проблемные ситуации на дорогах, которые могут возникнуть с ними на проезжей части. Каждый мог примерить на себя роль регулировщика, пешехода и водителя, что способствует лучшему усвоению знаний правил дорожного движения.