• «Урок цифры-2023». «Технологии, которые предсказывают погоду».

С 23 по 27 января учителями информатики Толстых А.Ю. и Баевой Н.В. были проведены мероприятия в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2023». Для учеников 7,8,9,10,11 классов был проведен урок «Технологии, которые предсказывают погоду». Ученики с 1-5 класс проходили данный урок на занятиях информатики в "Точке роста". Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. Прослушали вступительное слово учителя, посмотрели видеоролик. Ребята получили много интересной информации, которой раньше не владели.
    «Урок цифры-2023». «Технологии, которые предсказывают погоду»..
    В уроке ребята узнали, из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. Увидели, насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день, а также поняли, как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам.
    Все учащиеся прошли тренажер на языке визуального программирования.
    Все учащиеся проявили большой интерес к изучению информатики, в частности программирования.
    Все участники, которые прошли тренажер полностью, получили сертификаты за успешное прохождение «Урок цифры - 2023».