• День памяти жертв Холокоста

27.01.2023 в Попереченской СОШ прошли классные часы, посвященные . Педагоги рассказали детям о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался тематической презентацией, на которой ребята смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд и др.
    День памяти жертв Холокоста.
    Затаив дыхание, ребята слушали о преследовании и уничтожении невинных людей фашистами, о деятельности концентрационных «лагерей смерти». На слайдах презентации обучающиеся увидели и печально известный Бабий Яр, и памятники жертвам бесчисленных изуверств фашистов. Ни один из присутствующих на мероприятии не остался равнодушен к увиденному и услышанному. На вопросы учителей, почему мы должны знать эти ужасные факты нашей истории, они отвечали: «Чтобы больше такого никогда не повторилось!»
    В конце мероприятия учащиеся оформили газеты «Нет Холокосту»! Почтили минутой молчания всех погибших в те трагические события военного времени.