• Открытый урок, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашизма

Сегодня, 16 января, на базе Центра образования "Точка роста" для учащихся 9-11 классов состоялся Открытый урок, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашизма. Ребята перелистали страницы истории тех дней. Более подробно была затронута тема "Дети войны". Учитель школы, Цыганкова Ю. Г., рассказала ребятам о детских домах, размещенных в Каменском районе, о детях, прибывших в них из осажденного Ленинграда. Один из таких детских домов располагался в нашем селе. Судьба Кашлаковой Валентины Егоровны, жительницы п. Толстовский, не оставила никого из ребят равнодушным. Она-одна из немногох блокадниц, ныне живущих в Каменском районе. История маленькой девочки Вали из блокадного Ленинграда сподвигла ребят написать ей письмо со словами восхищения и благодарности за стойкость духа, непоколебимость характера, сохранение веры в лучшее и желание жить. Встреча получилась очень эмоциональной и трогательной.
    Открытый урок, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашизма.