• Отчет о выполнении плана проведения осенних каникул 2022-2023г.

В период с 31 октября по 04 ноября в нашей школе проходили осенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора воспитанников в каникулярный план школы были включены разнообразные мероприятия. ⭐31 октября в школе прошел конкурс рисунков "Золотая осень" среди детей 5-7 классов. Учащиеся, как юные художники попробывали поделиться своим осенним настроением и рассказать о своей осени. Дети проявили свою фантазию, раскрывали свои способности и яркими красками показывали красоту осенней природы. Самым лучшим художником стала ученица 7 класса Трабаева Елизовета.
    Отчет о выполнении плана проведения осенних каникул 2022-2023г..
    ⭐1 ноября для ребят начальных классов была организована интеллектуальная игра «Осенние деньки». В игре участвовали две команды: «Листопад» и «Дождь». В самом начале игры ребят ждала разминка «Доскажи словечко», после ребятам предстояло разгадать кроссворд, первыми разгодала команда «Листопад». Ребята участвовали в подвижных конкурсах: «Осенние листья», «Перепрыгни через лужи!», разгадывали ребусы, загадки, а так же множество других заданий. За каждый правильный ответ команда получала жетоны. Посчитав в конце игры жетоны, выяснили ,что победу одержала команда «Листопад».
    ⭐2 ноября для учащихся 8-9 классов проведена акция «Забей на вредные привычки» Цель акции: привлечение внимания подростков к проблеме алкоголизма, табакокурения, наркомании, пропоганда ЗОЖ. Задача подростков намотать нитку на гвоздь и забить в дощечки, символизирующие вредные привычки. Девиз акции: «Забей! Без этого можно прожить!» Кроме этого, ребята приняли активное участие в оздоровительной зарядке. Организаторы акции: классные руководители 8 и 9 классов, Камышникова Г.Г и Фролова О.Н.
    В этот же день с обучающимися 8-11 классов состоялись спортивные игры под руководством Шадарович В.В.
    Среди школьников состоялся школьный этап конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей». Победу одержала Оплетаева Злата, 9 класс. Ее работа будет представлена на муниципальный конкурс.
    ⭐3 ноября, приурочив к дате День народного единства, в библиотеке был проведен для учащихся 5-7 классов час истории - "Все мы разные, а родина - одна".
    Ребята, узнали: Что означает название этого праздника? Почему возникла необходимость возродить этот праздник? Какие события стали основой народного единения, и кто был во главе национального единства? В чем и с кем мы должны объединиться? На протяжении всего тематического часа раскрывался вопрос о России и единстве, единении народа – что составляет силу России.
    Литературная викторина «В мире книг» прошла в БИЦ МБОУ «Новоярковская СОШ» под руководством Артеменко Р. Н.. Ребята вспомнили детские литературные произведения их авторов и героев знакомых книг.
    На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялся конкурс детских работ «Необыкновенные поделки» под руководством Тетериной М. А. Тематика конкурса «Я люблю Россию». Так же для учащихся 1-8 классов состоялась «Творческая мастерская» и игровая программа «Пока мы едины – мы непобедимы!». В шахматно-шашечном турнире приняли участие школьники 1-11 классов.
    Кроме этого, в течение каникул ребята успешно приняли участие в дистанционных всероссийских мероприятиях:
    Международный конкурс «Солнечный свет» Номинация «Осеннее творчество» , Всероссийской олимпиаде «Время знаний» по русскому языку, Международном конкурсе для детей и молодежи «Умные и талантливые», Всероссийском географическом диктанте. Победителями стали Крохин Степан и Объедков Кирилл.