• «МЫ ВМЕСТЕ»

Совсем скоро вся наша страна будет отмечать значимый праздник — День Победы. День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. И нельзя забывать о тех, кто сейчас защищает нас, о  военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Они  рискуют своими жизнями, чтобы мы жили в мире. В преддверии празднования 79-й годовщины Дня Победы в «Попереченская СОШ», филиал МБОУ «Новоярковская СОШ» с 16 по 20 апреля прошли акции «Письмо солдату» и акция по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО «МЫ ВМЕСТЕ».
    «МЫ ВМЕСТЕ».

Основная цель акций: эмоциональная поддержка и поднятие духа солдат, которые несут службу на территории проведения специальной военной операции.  Ценность акции не только в том, чтобы за короткое время собрать большое количество необходимых вещей, но, прежде всего, в том, что участники акции учатся взаимопомощи, поддержке. Кроме того, такие акции сплачивают обучающихся, педагогов, родителей в едином благородном деле.  В акциях приняли активное участие ребята с родителями, сотрудники школы и педагоги. Ребята писали письма защитникам Родины со словами поддержки и благодарности. А мы выражаем благодарность всем, кто не остался равнодушен!