• Всероссийская неделя детской книги (филиал)

В «Попереченская  СОШ», филиал МБОУ «Новоярковская СОШ»  с 23 по 31 марта 2024 года  прошла Всероссийская неделя детской книги.
    Всероссийская неделя детской книги (филиал).

В рамках недели были запланированы следующие мероприятия.

Название мероприятия и форма проведения

Торжественное открытие Недели детской книги

«Подари книгу школе». Благотворительная акция.

1-9 классы,

учителя, родители

Библиотекарь (взаимодействие с классными  руководителями)

«Мир через культуру»: знакомство с писателями-юбилярами.

(взаимодействие с учителями литературы)

Литературная  викторина  «В сказочной стране»

1 – 9 классы

Библиотекарь (взаимодействие с классными  руководителями)

«Природа в моем творчестве»

Библиотекарь (взаимодействие с классными руководителями)

«Литературная забава»

Игра «В мире литературе»

Акция «Подари вторую жизнь книге»

Библиотекарь,

классный руководитель Федорова С.В.

Литературная викторина «По страницам любимых книг»

Интеллектуальная викторина «По станицам любимых сказок»

Торжественное закрытие Недели детской книги

Библиотекарь,

22 марта состоялось торжественное открытие Всероссийской недели детской книги, на которой были озвучены запланированные мероприятия.

Ребята приняли активное участие в акции «Подари книгу школе». В «подарок» были представлены не  только книги, но и детские журналы, которые ребята с удовольствием рассматривали.  Привлекла внимание учащихся выставка «Мир через культуру» (писатели-юбиляры).

В литературной викторине «В сказочной стране», которая проходила по возрастным категориям,  активное участие приняли ребята начальных классов. Победителями стали: 2 класс – Горенкова В., Каскарбаева М., Стуликов А., Шульц С., Козырев М. 3 класс – Анищенко М., Евдохин Н.

4 класс - Горенкова А., Зорин Г., Стуликов К. Среди учащихся средних и старших классов победителями стали: Трабаева Е. – 8 класс, Коровин М., Шадарович К. – 6 класс. Остальные получили сертификаты участников.

Среди  учащихся начальной школы прошла интеллектуальная игра «По станицам любимых сказок». Победителями  стали: Анищенко Максим, Щепковская Василиса и Оплетаев Андрей учащиеся 3 класса.

С ребятами 4 класса проведена акция «Подари вторую жизнь книге». Основная цель акции сохранение книжного фонда
    школьных библиотек и воспитания бережного отношения к книге. Ребята
    собрались в библиотеке для того, чтобы отреставрировать старые книги,
    подклеить страницы, привести в порядок обложки детских книг.

Среди 5-9 классов прошла игра «В мире литературе» Победителями стали: Трабаева Елизавета – 8 класс, Черемных Евгений – 9 класс и  Коровин Матвей – 6 класс.

Торжественное закрытие Всероссийской недели детской книги состоялось 31 марта. Победители получили грамоты, а участники -  сертификаты.