• Неделя детской книги

С 23 по 31 марта 2024г в МБОУ «Новоярковская СОШ» проходила Неделя детской книги. В этот период проведены следующие мероприятия: Для первоклассников был проведен классный час «Посвящение в читатели». Ребята узнали как что такое библиотека, как правильно вести себя в ней и обращаться с книгой. Каждый ученик выбрал себе понравившуюся книгу.
    Неделя детской книги.

Библиотечный урок для 2 класса  «В гости к книгам» провела библиотекарь  Артеменко Раиса Николаевна. Учащиеся посмотрели познавательный мультфильм «Гришкины книжки», презентацию «История создания книги и библиотеки», вспомнили правила обращения с книгой и применили их на практике.

Учащиеся 3 класса вместе с библиотекарем сделали коллаж-кроссворд «Прогулка по сказкам». Коллаж-кроссворд получился красочный и интересный.

Для учащихся 4 класса библиотекарь провела мастер-класс по ремонту книг. «Книжкина больница». Ребятам понравилась ремонтировать книжки, в конце мероприятия  каждый ученик представил свою отремонтированную книгу.

Викторина «Через книгу к добру»  для учеников  5,6 классов, игру «Что? Где? Когда?» для учащихся 7,8 классов провела библиотекарь. В ходе мероприятий ребята с интересом отвечали на вопросы и выполняли задания.

К недели детской книге в библиотеке оформлены выставки «С днем рождения, книга!» и «Писатели мира детям!»