• Конкурс чтецов стихотворений «Память сердца»

20 февраля поводом для встречи стал ежегодный конкурс чтецов стихотворений патриотической направленности среди детей и молодежи Каменского района «Память сердца», проводимых Центральной районной библиотекой имени Михаила Борисова и Центральной детской библиотекой. В конкурсе приняли участие порядка двухсот конкурсантов. Среди них: учащиеся различные учебных заведения нашего города, воспитанники «Каменского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», творческие коллективы и индивидуально заявившие о себе чтецы.
    Конкурс чтецов стихотворений  «Память сердца».
    Конкурсная программа проходила по четырем номинациям:
    •чтение стихотворений собственного сочинения патриотической направленности;
    •чтение стихотворений Героя Великой Отечественной войны Михаила Федоровича Борисова;
    •чтение стихотворений, посвященных памяти воинов-интернационалистов;
    • чтение стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне.
    Оценивалось не только техническое исполнение, но и глубина мысли, эмоциональная подача стихотворения.
    Учащиеся МБОУ «Новоярковская СОШ» Соловьева Ксения, ученица 5 класса, Чухова Владилена, ученица 7 класса и учитель русского языка и литературы Купко Оксана Викторовна успешно выступили, добавив в копилку достижений свои дипломы.
    Победители определялись по номинациям. Жюри предстоял сложный выбор, однако победители все же были награждены.
    •Дипломом I степени в номинации чтение стихотворений, посвященных памяти воинов-интернационалистов отмечена Купко Оксана Викторовна;
    •Диплом участника в номинации чтение стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне награждена Соловьева Ксения и Чухова Владилена.
    Благодарим за участие, желаем творческих успехов!