• Расставь приоритеты!

В рамках проекта по безопасности дорожного движения «Расставь приоритеты!" в МБОУ «Новоярковская СОШ» 6 февраля проведен классный час для самых маленьких учащихся нашей школы - первоклассников. Главной целью мероприятия было расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
    Расставь приоритеты!.
    Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме. Вначале с первоклассниками побеседовали ребята из отряда ЮИД. Они в игровой форме рассказали ребятам о соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание обратили на необходимость перехода проезжей части строго в установленных местах, безопасный выход на проезжую часть в зоне пешеходного перехода, на регулируемых пешеходных переходах, о безопасном поведении на дороге, об опасности использования гаджетов, капюшонов, наушников при переходе проезжей части. Члены отряда ЮИД объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.
    Далее ребята отвечали на вопросы викторины «Разрешается – запрещается», «Перекресток загадок», «Угадай дорожный знак», играли в лото «Дорожные знаки».
    Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии и показали хорошие знания по правилам дорожного движения.
    Кроме знаний о сигналах светофора и правилах дорожного движения, дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.