• Если ты есть, будь первым!

?14 июля 2022 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон «О российском движении детей молодежи». Движение первых – это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. ? Сегодня, 25 декабря 2023 года, первичное отделение Движения Первых Новоярковской школы пополнилось 32 участниками., состоялась торжественная церемония "Посвящение в Первые". Вступающие в Движение первых произнесли торжественное обещание и получили значки Первых из рук лидеров пионерского и комсомольского движений, активистов всесоюзных организаций, предшественников российского движения детей и молодежи Анциферовой Ларисы Ивановны и Петровой Елены Ивановны.
    Если ты есть, будь первым!.

? Особое  значение  для  участников  Движения  имеют наставники,  люди,  готовые  идти  вместе  с  учащимися  поддерживать,  помогать, быть рядом во всех начинаниях и делах.  Глава Новоярковского сельсовета - Терешина А. А. вручила значки наставникам, сертификат об открытии первичного отделения, официальную табличку и флаг организации.

?Председатель первичного отделения Дрожанова Ольга поздравила всех вступивших в Движение, пожелала активной, яркой жизни, воплощения новых идей и проектов. Так же, вместе с наставником Цыганковой Ю.Г. наградили самых активных ребят патриотического направления.

Мероприятие закончилось всеобщим исполнением флэшмоба Первых.