• ДЕРЗАЙ! КАЖДЫЙ ХОД ВЕДЁТ К ПОБЕДЕ!!!

«Шахматы» – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Педагоги и родители отмечают значительное положительное влияние шахмат на успеваемость школьников по всем предметам. Региональный день шахмат проводится в рамках реализации трёхстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта Алтайского края, Министерством образования и науки Алтайского края и Федерацией шахмат Алтайского края от 14 января 2019 года. В нашей школе региональный День шахмат растянулся на неделю, с 9 по 13 октября. Неделя шахмат была насыщена различными мероприятиями: торжественная линейка, викторины «Шахматная школа» и "В стране шахматных чудес», интеллектуальная игра «В мире шахмат", мастер-классы "Шахматы-игра для всех" и «Шахматы – это просто», турнир чемпионов школы «Шах и мат!», конкурс рисунков и поделок для 1-5 классов «Шахматное королевство». Особая благодарность за организацию турниров и мастер-классов Комбаровой М.А. и Шадарович В.В., руководителям шахматных кружков на базе Центра "Точка роста". Сегодня «Шахматы» становятся самым массовым видом спорта среди учащихся общеобразовательных организаций. Систематически с помощью шахматной игры, тренируя свой ум, развивая интеллект, укрепляя дух и нарабатывая волю к победе, ребенок может достигнуть многого.
    ДЕРЗАЙ! КАЖДЫЙ ХОД ВЕДЁТ К ПОБЕДЕ!!!.