• День здоровья

8 сентября в МБОУ «Попереченская СОШ, филиал «Новоярковская СОШ» прошел день здоровья. Ежегодное проведение Дня здоровья в начале сентября стало традицией. Цель мероприятия - развитие двигательной культуры, приобщения детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни».
    День здоровья.
    В этот день был организован осенний кросс, в котором принимали участие ребята   2 - 9 классов. Учащиеся различных возрастных групп соревновались на разных дистанциях. По итогам  мероприятия в каждой возрастной группе были определены победители, получившие грамоты.