• ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И ВЕСЕЛЫХ ЗАТЕЙ

8 сентября учащиеся Новоярковской школы и их родители стали участниками спортивных и творческих мероприятий, которые совместно подготовили и подготовили работники культуры и педагоги школы.           Перед началом мероприятий была проведена общая линейка, где ребят познакомили с планом на день, была проведена разминка и флешмоб «Вместе весело шагать».
    ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И ВЕСЕЛЫХ ЗАТЕЙ.

Работали три площадки.

Первая площадка для учеников 2- 4 классов «В поисках ключа знаний».

Для младших школьников была организована интересная и увлекательная игра в зрительном зале. Все могли попробовать свои силы в онлайн-викторине с занимательными заданиями. Каждый мог аргументировать свой ответ, отстаивать правильность своего высказывания.

Вторым этапом мероприятия стало посещение мультсалона, ребята должны были узнать героев любимых мультфильмов, рассказать о приключениях героев и вспомнить крылатые фразы. Особенно легко ребята вспомнили фразы из «Смешариков» и «Ну, погоди!».

В заключение прошел мастер-класс, на котором дети изготовили воздушный шар цвета государственного флага России. Провели мероприятия Рахманова И.Ю. и Тетерина М.А.

Вторая площадка для учащихся 5-7 классов «Миссия не выполнима».

Перед мероприятием ребята совершили экскурс в историю, узнали о пионерской организации, вехах ее развития, узнали о существовавших символах и ритуалах, познакомились с принципами и законами пионерии. В качестве примера мероприятие  прошло в форме коммунарского сбора по методике И.П.Иванова (орлятская педагогика -  условия, методы, приемы и организационные формы воспитания, обеспечивающие формирование и творческое развитие детского коллектива  на принципах гуманизма). Все работали под девизом: «Каждое дело творчески, иначе зачем?»

Присутствующие разделились на три отряда: «Карасики», «Реактивные колбаски» и «Грант». Все показали свои умения и в танцах, и в сочинительстве «Поэтический кросс», где работали над буриме, и спортивные состязания – «Коробочная дистанция». Разучивали коллективные игры, «шумелки» и «кричалки». Время пролетело незаметно, отряды подвели итоги дня, единогласно решили, что игры и совместное творчество заметно творят чудеса, сближают коллектив, делают его одним целым. Ребята решили внедрять пионерские принципы в жизнь своего класса.

Все дети в конце дня заслуженно получили сладкие призы, которые организовала администрация школы. Провела мероприятие Анциферова Л.И.

Третья площадка для учеников 8-10 классов работала под девизом "В здоровом теле-здоровый дух!» Директор школы и учитель физкультуры Карелин С. М.  провел разминку для старшеклассников и дружескую встречу команд по волейболу. Дети с удовольствием и азартом сразились в спортивном состязании.

День удался на славу!