• Без срока давности

19 апреля 2023 года прошли классные часы, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа с 1 по 11 классы. Ребята просмотрели видео, презентации, посвященные событиям, которые свидетельствует о геноциде советского народа и их пособников в годы Великой Отечественной войне. А также почтили минутой молчания тех, кто стал жертвой нацистского режима.19 апреля 2023 года прошли классные часы, посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа с 1 по 11 классы. Ребята просмотрели видео, презентации, посвященные событиям, которые свидетельствует о геноциде советского народа и их пособников в годы Великой Отечественной войне. А также почтили минутой молчания тех, кто стал жертвой нацистского режима. Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны.
    Без срока давности.

Ребята узнали, что геноцид – это преступления, совершаемые по отношению к группе людей какой-либо национальности, проживающей на территории одного или нескольких государств, с целью её уничтожения. Жертвами геноцида могут стать и говорящие на одном языке люди разных национальностей. К сожалению, есть в истории примеры, когда уничтожаются сразу несколько народов одного большого многонационального государства

#безсрокадавности,#19апреля,#безсрокадавности80,#19апреля80,#безсрокадавности2023,#19апреля2023#МБОУНовоярковскаяСОШКаменскогорайона