• Уроки памяти «Забыть нельзя»

19 апреля в Попереченской школе прошли Уроки памяти «Забыть нельзя», в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. На которых шел серьезный разговор о необходимости сохранения памяти об ужасах войны, о понятии «геноцид» и ответственности за преступление по статье «геноцид» в национальном международном праве. Ребята узнали о чудовищных злодеяниях немецко-фашистских изуверов и их приспешников, совершенных ими за колючей проволокой лагерей смерти, в населенных пунктах нашей страны. Учащимся были показаны видеоматериалы «Без срока давности», рассказывающие о преступлениях нацистов против мирного советского населения. В завершении уроков участники почтили память всех, кто погиб безвинно, минутой молчания!
    Уроки памяти «Забыть нельзя».