• День космонавтики. Мы первые!

10 апреля 2023 года в МБОУ «Новоярковская СОШ» прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню космонавтики. Первый урок традиционно начался с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна России. Почетная миссия установки Государственного флага РФ представилась отличнику учебы ученику 8 класса Елкину Сергею.
    День космонавтики. Мы первые!.
    Цель занятия «Разговоры о важном»: воспитание у обучающихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, формирование интереса к областям знаний, связанных с космосом (космонавтике, астрономии), понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса.
    Занятие направлено на осознание обучающимися важности достижений космоса для развития общества и государства, формирование интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики и на возникновение желания стать в будущем космонавтом или ученым.